TeamKontaktImpressum
Team
Kerstin Gödert
Kerstin Gödert

Geschäftsführerin

kerstin.goedert@agentur-pura.de

"Wer aufhört, besser zu werden, hat aufgehört, gut zu sein." (Oliver Cromwell)

Winfried Weinem
Winfried Weinem

Kaufmännischer Geschäftsführer

winfried.weinem@agentur-pura.de

"Genie ist 1% Inspiration und 99% Transpiration." (Thomas Alva Edison)

Patrick Pfeiffer
Patrick Pfeiffer

Prokurist | Senior Projektleiter - Events, Teambuildings, Incentives, Roadshows

patrick.pfeiffer@agentur-pura.de

"Eine mächtige Flamme entsteht aus einem winzigen Funken." (Dante Alighieri)

Melanie Meng
Melanie Meng

Projektleiterin - Events, Leitung - Event-Crew

melanie.meng@agentur-pura.de

"Alles Große in unserer Welt geschieht nur, weil jemand mehr tut, als er muss." (Hermann Gmeiner)

David Siegwart
David Siegwart

Projektleiter - Events

david.siegwart@agentur-pura.de

"Nichts spornt mich mehr an als die drei Worte: Das geht nicht. Wenn ich das höre, tue ich alles, um das Unmögliche möglich zu machen." (Harald Zindler)

Marcus Eckert
Marcus Eckert

Creative Director

marcus.eckert@agentur-pura.de

"Neue Wege entstehen, indem wir sie gehen." (Friedrich Nietzsche)

Amir Zekri
Amir Zekri

Backoffice - Bürokommunikation

amir.zekri@agentur-pura.de

"Trau` keinem Zitat, das du nicht selber aus dem Zusammenhang gerissen hast." (Johannes Rau)

Luna Perrot
Luna Perrot

Junior Projektleiterin | Key Account Frankreich und Luxemburg

luna.perrot@agentur-pura.de

''Der Zauber steckt im Detail.'' (Theodor Fontaine)

Marius Kobbe
Marius Kobbe

Junior Projektleiter

marius.kobbe@agentur-pura.de

"Ein wichtiger Schlüssel zum Erfolg ist Selbstvertrauen. Ein wichtiger Schlüssel zu Selbstvertrauen ist Vorbereitung." (Arthur Ashe)

Josephine Ambos
Josephine Ambos

Backoffice - Bürokommunikation

josephine.ambos@agentur-pura.de

''Für das Können gibt es nur einen Beweis: Das Tun!'' (Marie von Ebner-Eschenbach)

Tibor von der Hahnenweide
Tibor von der Hahnenweide

Kundenbetreuer

tibor@agentur-pura.de

"Man kann auch ohne Hund leben, aber es lohnt sich nicht". (Heinz Rühmann)

Mogli vom Breitenthal
Mogli vom Breitenthal

Projektleiter Teamsport

mogli@agentur-pura.de

"Nichts ist scheißer als Platz 2." (Eric Meijer, niederländischer Fußballprofi, Alemannia Aachen)



Zurück